Выплаты по сво за отца я сын 23 года не учусь отец пропал без вести 5 месяцев назад 26.11.25 знаю его часть

выплаты по сво за отца

я сын 23 года не учусь

отец пропал без вести 5 месяцев назад

знаю его часть

Уточнение от клиента
но есть живая мама у него, получается я ничего не получу?
, даниил, г. Екатеринбург

Даниил, добрый день.

Претендовать на получение выплат Вы можете после того в судебном порядке отец будет объявлен умершим. Обратиться в суд возможно по истечении 6 месяцев с того момента как отец пропал без вести.

Заявление об объявлении умершим рассматривается судом в порядке особого производства. На основании вынесенного судом решения, вступившего в законную силу, можно обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о смерти.

После его получения, через военкомат подается заявление о производстве, установленных выплат.

Более полную информацию о порядке получения выплат и обращении в суд Вы можете получить в чате в рамках индивидуальной платной консультации.