Выплаты по сво за отца я сын 23 года не учусь отец пропал без вести 5 месяцев назад 26.11.25 знаю его часть
выплаты по сво за отца
я сын 23 года не учусь
отец пропал без вести 5 месяцев назад
знаю его часть
выплаты по сво за отца
я сын 23 года не учусь
отец пропал без вести 5 месяцев назад
знаю его часть
Даниил, добрый день.
Претендовать на получение выплат Вы можете после того в судебном порядке отец будет объявлен умершим. Обратиться в суд возможно по истечении 6 месяцев с того момента как отец пропал без вести.
Заявление об объявлении умершим рассматривается судом в порядке особого производства. На основании вынесенного судом решения, вступившего в законную силу, можно обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о смерти.
После его получения, через военкомат подается заявление о производстве, установленных выплат.
Более полную информацию о порядке получения выплат и обращении в суд Вы можете получить в чате в рамках индивидуальной платной консультации.