Сломался телефон через три дня покупки
Здравствуйте. Ситуация такая. Я взяла в кредит телефон три дня назад. Он без всяких причин отключился. На, что я имею права? Можно ли требовать замену?
, Анастасия, г. Астрахань
Михаил Григорьев
Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Если Вы приобрели телефон как физическое лицо-потребитель, то на Вас в полном объеме распространяет свое действие Закон №2300-1 «О защите прав потребителей». Естественно, если речь идет о бракованном товаре (телефоне) Вы праве требовать как обмена на иной, так и компенсации морального вреда. Главное здесь, причина поломки, которая должна быть подтверждена, например, экспертным заключением.
Если брак точно заводской (может Вы уронили), то выставляйте законные требования, оговоренные выше.