Здравствуйте, Михаил!
Банк продал долг коллекторам, а те ещё не вступили в права, но пристав продолжает взыскивать деньги в пользу банка. Прямо приостановить исполнительное производство по этой причине нельзя — в статье 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» такого основания нет. Пристав формально прав, потому что в исполнительном документе взыскателем значится банк. Поэтому действовать нужно иначе. Сначала напишите приставу ходатайство с просьбой направить запрос в банк: подтверждает ли банк, что он по-прежнему Ваш кредитор. Пока ждёте ответа, попросите пристава отложить исполнительные действия на основании статьи 38 того же закона. Затем подайте жалобу старшему судебному приставу на бездействие вашего пристава — он не проверяет, кто сейчас настоящий взыскатель, и не решает вопрос о замене стороны. Если это не поможет, обращайтесь в суд. Не просите суд «приостановить производство до правопреемства», а обжалуйте бездействие пристава (он не заменил сторону), и уже в рамках этой жалобы ходатайствуйте о приостановлении исполнительного производства как об обеспечительной мере. До получения ответа от банка или решения суда пристав вправе продолжать списывать деньги, поэтому тянуть нельзя — начинайте с ходатайства самому приставу.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.