Здравствуйте! 30 апреля, текущего года, я получил ВНЖ РФ, сам я гражданин Казахстана, могу ли я ездить в течение года на своих правах как на своем авто, так и на коммерческом российском авто?
Добрый день, я гражданин казахстана проживаю по внж в россии 3 года, меня хотят депортировать на службу в казахстан
Вопрос:
1. Могут ли меня депортировать если я не прошел военскую службу в казахстане?
2. Могу ли я снятся с воинского учета в казахстане пока проживаю в россии
3.Могут ли меня подать в розыск в казахстане для основания депортации из россии
4. Через год мне нужно будет продливать удостоверение личности но так как я проживаю в россии по внж и делал его на основание загран паспорта, могут ли мне анулировать внж если не продлю удостоверение личности личности но так как я проживаю в россии по внж и делал его на основание загран паспорта, могут ли мне анулировать внж если не продлю удостоверение личности
Добрый день!
Являюсь гражданином Казахстана и 18.04.2026 года попал в реестр контролируемых лиц
При этом была действующая регистрация до 06.05.2026, оформленная на основании трудового договора ( все необходимые документы были оформлены ранее)
Обратившись в местное отделение МВД, пояснили что превышен срок 90/365 и в базе отсутствует трудовой договор.
На тот момент действительно находился в более 90 суток, но действующей временной регистрацией
Единственным способом выйти из реестра по словам сотрудника, это выезд за территорию РФ и въезд по истечению требуемого срока т.е 270 дней с момента выезда!
Прошу подсказать, можно ли решить вопрос без выезда за пределы на 270 дней
В данный момент, нахожусь за пределами РФ
Здравствуйте! Супруг, гражданин Казахстана, около 10 лет работает официально в РФ. Были отчисления регулярные , все налоги
Можно ли перевести пенсионные отчисления в пенсионный фонд в Казахстане?
Здравствуйте, я гражданин Беларуси, у меня продлена временная регистрация на год по браку и заканчивается в декабре 2026 года. Могу ли по истечении этой годовой регистрации еще раз потом продлить так же по браку?