Каким образом меня могут отстранить от управления тс?
Здравствуйте, на днях пришло уведомление о электронной повестке реестра военкомата, до этого не получал повесток. На сайте реестрповесток рф, написано что через 20 дней наложатся временные ограничения, в том числе управление тс. Каким образом меня могут отстранить от управления тс?
Могу ли я в течении 7 дней пока действует повестка, открыть больничный на ребенка и тем самым получить уважительную причину неявки?
1. Как отстранят от управления ТС? Автоматически через 20 дней после получения повестки. Данные о запрете уйдут в базу ГИБДД — при остановке инспектор увидит ограничение. Штраф до 15 000 руб. 2. Поможет ли больничный на ребенка? Нет. Уважительная причина — только ваша собственная болезнь (больничный на вас). Больничный по уходу за ребенком не освобождает от явки.
Что делать: Лучше сходить по повестке — это уточнение данных, а не отправка на СВО. Это проще, чем лишиться прав и платить штраф.
Здравствуйте, я разведена, воспитываю двух несовершеннолетних детей, мой отец подал на меня на алименты. Каким образом суд определяет сумму алиментов на родителя?
член правления ТСЖ инициировал проведение внеочередного общего собрания собственников ТСЖ. Каким образом члены Правления и сам председатель Правления имеют возможность ознакомиться с бюллетенями для голосования - в целях проверки их законного оформления и вообще самого их наличия. С уважением - Фуфыгин А.Н. - ТСЖ Триада город Серпухов Московской области
Я - обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228 УК РФ.
Стоял рядом с другом, который раскладывал закладки, (a-PVP, 17 закладок общей массой 7г) когда уходили с места - задержала полиция, при личном досмотре у него в телефоне нашли факты сбыта через интернет (переписки, фото закладок), более 30 эпизодов.
У меня при личном досмотре был изъят телефон и в ходе обыска в моей квартире незначительное количество травы (0.7г) для личного потребления. Я никогда не работал курьером, не фасовал, не продавал, не хранил с целью сбыта, по факту - просто стоял рядом, но представили это как сговор с целью сбыта, а моя роль была - стоять на "стреме", что бы предупредить в случае появления сотрудников полиции... вину я полностью признал, тк доказать мою непричастность считал невозможным.
Никак не взаимодействовал с закладками, не фотографировал, не прятал, не фасовал, не общался с куратором нарко-шопа, просто стоял рядом..
Выгоды денежной я не имел, поехал ради того что бы покурить травы, когда встретились с ним - он предложил подождать пока раскидает, а потом пойти к нему домой и покурить.
Мне 19 лет, неполное среднее образование, не женат, не работаю официально, ранее не судим, имеются психические заболевания такие как ТДР, тяжелая депрессия.
Вопрос: Предположительно, какое наказание я получу? Возможно ли УДО? Каким образом могу смягчить свой приговор?
Могу предоставить дополнительные сведения/документы/пояснения
Лишили прав на управления тс за повторный красный сигнал светофора, права сдал 9 апреля, нарушение повторное было в Санкт Петербурге, суд где рассматривалось дело: судебный участок мирового судьи 166 Тушинского судебного района, ходатайство на перенос дела в Можайский городской суд отклонили (была прописка временная в г. Можайск). При составление про скола нарушения не корректно было написано время явления на группу расмотра, не был ни как онлайн уведомлен, видео нарушения не было предоставлено. Когда звонил в городе Санкт Петербург по поводу группы разбора, сотрудник по телефону на вопрос о его должности и ФИО сбросил трубку и больше не поднимал ни с одного из 6 телефонов. Я уверен что не нарушал и было удивительно для меня что вообще остановили, время нарушения около 5 утра зафиксировано, Невский проспект
Добрый день.
Подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов одновременно одним заявлением в 2024 году. Ответчик был мобилизован в 2022 году , судья дело приостановил. В 2025 году Ответчик самовольно оставил часть, в части числится в розыске, местоположение его неизвестно, доходы тоже. Суд возобновил в 2026 году на основании этого дело, отцовство было установлено, алименты назначены в размере 1 прожиточного в твердой сумме. В связи с чем вопрос, с какого числа будут начисляться алименты? С момента выиграного суда или с момента подачи заявления в 2024 году? Каким образом будут взыскивать алименты приставы, если местоположение ответчика неизвестно? Будут ли положены ребёнку льготы как ребёнку мобилизованного, или в связи со статусом СОЧ ответчика они не положены? Интересует оплата сада и право на внеочередную мед. Помощь.