И бывший супруг хочет на мировое соглашение возможно ли это?

Здравствуйте, у моей жены идет суд с бывшим мужем на определения места жительства ребёнка. Городской суд назначал экспертизу мы выиграли, он подал апелляцию. Был уже областной суд, но суд назначил повторную экспертизу. И бывший супруг хочет на мировое соглашение возможно ли это? И отменить экспертизу? Экспертиза пока точной даты нет пришло только уведомление

, Ильнар, г. Москва

Здравствуйте! Судя по вопросу, у Вас нет юриста-представителя по делу. Да, можно заключить мировое соглашение на данной стадии. Для этого необходимо составить проект мирового соглашения, подписать обеим сторонам и просить суд его утвердить.

Если необходима более детальная консультация и помощь в составлении документов, то обращайтесь.

С уважением!

Ильдар, здравствуйте. Заключить мировое соглашение можно на любой стадии процесса, включая апелляцию. Если стороны договорятся об условиях проживания ребенка и подпишут документ, суд утвердит его своим определением, после чего производство по делу прекратится.