Как получить субсидию на строительство дома
как получить субсидию на строительство дома
Добрый день!
Какие бывают субсидии на строительство
Чаще всего помощь дают по таким направлениям:
«Молодая семья» — субсидия 30–35% от нормативной стоимости жилья (можно направить и на строительство индивидуального дома).
Программа «Комплексное развитие сельских территорий» — для тех, кто живёт или переезжает в село; субсидия может покрывать до 70% нормативной стоимости дома.
Региональные программы поддержки ИЖС — прямые субсидии или компенсация части стоимости строительства (часто до 50%, но с лимитом по сумме, например до 700 тыс. руб.).
Условия в каждом субъекте РФ отличаются, поэтому всегда смотрят именно региональные правила.