Здравствуйте подскажите пожалуйста через сколько и как выплачивается моральная компенсация после решения суда
Моральная компенсация выплачивается после вступления судебного решения в законную силу. Обычно это происходит через месяц после его вынесения, если оно не обжаловано.
Получите исполнительный лист в суде после вступления решения в силу и предъявите его в ФССП для возбуждения дела.
Светлана, здравствуйте. Выплата производится после вступления решения суда в законную силу — через 30 дней после вынесения (ст. 209 ГПК РФ), если не была подана апелляция. Для получения денег вам нужно взять в суде исполнительный лист и либо отнести его в банк должника (деньги придут за 3 дня), либо подать судебным приставам (ФССП). Приставы обязаны взыскать сумму в течение 2 месяцев(ст. 36 ФЗ № 229), но реальный срок зависит от наличия денег на счетах ответчика.
Решение суда уже вступило в законную силу или вы еще ждете окончания срока на обжалование?