Кому отойдет моя доля земельного участка если я не продам?

Добрый день. Я гражданка РК , являюсь собственником 1/2 доли квартиры на земле на приграничной территории.при вступлении в наследство, нотариусом разъяснены требования в течении года продать свою долю, т.к владеть землей имею право не более года. Кому отойдет моя доля земельного участка если я не продам?

, Юлия, г. Москва

Добрый день! Если вы не продадите свою долю на земельном участке в течение установленного срока (обычно одного года для приграничной территории), ваша доля может быть передана в соответствии с законодательством Республики Казахстан. В большинстве случаев это означает, что она перейдет в собственность государства. Обязательно уточните у нотариуса или юриста детали, касающиеся вашей ситуации, так как законодательство может изменяться и иметь специфические правила.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/.