У нас заканчивается временная регистрация в Липецке, но у нас есть ещё постоянная прописка в Липецкой области Задонского р-на деревня старая воскресеновка ул сосновая 100

Здравствуйте. У нас заканчивается временная регистрация в Липецке, но у нас есть ещё постоянная прописка в Липецкой области Задонского р-на деревня старая воскресеновка ул сосновая 100. Нам нужно бродливать временнаю регистрацию

, Соколова Татьяна, г. Липецк

Здравствуйте. Поскольку у вас есть постоянная прописка в Задонском районе, алгоритм продления временной регистрации в Липецке будет немного отличаться от стандартного.

Вот что нужно сделать:
Соберите стандартный пакет (паспорта, свидетельства о рождении детей, заявление) и добавьте к нему документ от собственника жилья в Липецке (договор найма или его письменное согласие). Отдельно потребуется ваше письменное согласие на временную регистрацию при наличии постоянной прописки в другом месте. По сути, это слово «согласен» рядом с вашей подписью в заявлении, но этот нюанс важен, чтобы в МФЦ не отправили вас регистрироваться по месту жительства (постоянно) в Задонском районе.

Подать это можно через любой МФЦ или лично в отдел по вопросам миграции МВД. Срок оформления — до 8 рабочих дней через МФЦ. Если предыдущая временная регистрация заканчивается раньше, чем оформят новую, ничего страшного — штрафных санкций за разрыв в несколько дней при условии наличия постоянной прописки не последует, но лучше подать документы хотя бы за 2–3 дня до истечения старой.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/