Здравствуйте, я взял сегодня устройство Айкос могу ли я его вернуть если он мне не понравился или перехотелось?
Здравствуйте, я взял сегодня устройство Айкос могу ли я его вернуть если он мне не понравился или перехотелось ?
Вернуть Айкос, если он просто не понравился или вы передумали, скорее всего, не получится.
Это электронное устройство относится к технически сложным товарам (Постановление № 924). Такие товары надлежащего качества (без поломок и дефектов) обмену и возврату не подлежат.
Официальный сервис IQOS также принимает обратно только нераспакованные устройства с сохранением всех пломб и товарного вида.
Единственный законный способ вернуть деньги — если товар оказался неисправным. В этом случае напишите письменную претензию продавцу на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
При дистанционной покупке (в интернет-магазине) действуют иные правила — вернуть можно в течение 7 дней после получения.