Примите глубокие соболезнования. Выплаты за погибшего военнослужащего (включая страховые суммы, единовременное пособие и выплаты по указу № 98) положены членам его семьи в равных долях. В вашем случае это: приёмная мама(как лицо, заменяющее родителей) и несовершеннолетняя сестра (17 лет).
Кому положены выплаты (основные категории)
Приёмная мама: Вы имеете право на выплаты, так как являетесь лицом, воспитывавшим и содержавшим военнослужащего.
Несовершеннолетняя сестра (17 лет): Право на выплату имеют несовершеннолетние дети/братья/сестры, а также дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до совершеннолетия, или очные студенты до 23 лет.
Старшие сёстры (29 лет): Если они не находились на иждивении брата (не были инвалидами, которых он содержал), то они, как правило, не входят в первоочередной список получателей выплат по указу № 98.
Что делать дальше
Для получения выплат необходимо подать заявление в воинскую часть или военкомат по месту призыва. Потребуется подтвердить родство (документы об опеке/усыновлении).