Здравствуйте Алевтина
Вы выиграли дело в судах первой и апелляционной инстанций, теперь родственник мужа подал кассационную жалобу она подлежит рассмотрению в кассационном суде
Кассационная инстанция не пересматривает фактические обстоятельства дела и не оценивает доказательства заново, её задача проверить законность принятых решений, а именно, правильность применения и толкования норм материального права и соблюдение норм процессуального права
Основания для отмены решений нижестоящих судов ст. 379.7 ГПК РФ
Статья 379.7 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) устанавливает основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40dd76b57a8326ebe820230779590c0f52f245a8/
Суд может отменить или изменить судебные постановления, если установит, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушение или неправильное применение норм материального права
нарушение норм процессуального права, повлиявшее на исход дела, наличие безусловных оснований для отмены
Алевтина у вас есть право ознакомиться с кассационной жалобой, подать возражения на кассационную жалобу с обоснованием, почему решения судов первой и апелляционной инстанции законны и обоснованы
получите копию кассационной жалобы это даст понимание доводов заявителя
ознакомьтесь с материалами дела убедитесь, что в решениях нижестоящих судов нет процессуальных ошибок и нарушений норм права
Вам следует подготовить письменные возражения на кассационную жалобу
соберите и приложите подтверждающие документы:
стоит своевременно подать возражения и подкрепить их доказательствами из материалов дела