Здравствуйте, у сына тяжелое ранение на сво, его не лечили, отправили на ввк, там дали заключение что

Здравствуйте, у сына тяжелое ранение на сво, его не лечили, отправили на ввк, там дали заключение что нуждается в отпуске 60 суток, от 27.11.2025 а 21.02.2026 дали направление в госпиталь, до сих в госпиталь не положили, говорят нет мест, получается что 27 мая опять ввк проходить ему?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте!

Да, его могут заставить пройти ВВК повторно 27 мая, потому что формально прошло 6 месяцев.
Но: Это будет незаконно, и вы можете это оспорить, только если прямо сейчас начнете писать жалобы (рапорт командиру, жалобу в прокуратуру). Ваша задача — доказать, что его не лечили по вине военной системы, а не потому, что он отказывался или куда-то не ходил.
Что важно знать: Если его заставят пройти ВВК заново 27 мая, есть риск, что его комиссуют (признают не годным) без лечения, и он не получит положенной инвалидности или выплат за ранение. Поэтому бороться за госпитализацию нужно до этой даты.

Чтобы я могла понять, насколько высок риск и какие еще есть рычаги давления, напишите, пожалуйста,

Сын сейчас находится в своей воинской части  или он находится дома в отпуске по болезни (или просто ждет направления в госпиталь, числясь в части)?

От этого зависит, кому конкретно писать жалобу.

 На  основе вашего ответа, а также  всех фактах, что вы уже дали, смогу написать максимально полезную, простую и пошаговую инструкцию, что делать прямо сейчас. За дополнительной консультацией прошу обратиться в мой чат.