Как быть в данной ситуации, это ведь бездействие судебного пристова исполнителя
Здравствуйте, являюсь военнослужащим. С веня удерживались алименты в размере 25%, с 1ноября 2025 г. Переведён в другую часть (неработающую с "алуштой"). Судебному приставу исполнителю из части направлено уведомление о переводе, спустя семь месяцев вынесли постановление о не уплате и взыскании долга в размере 50%, я был не в курсе что начислений нет..живу в другом городе. С ребёнком общаюсь связь поддерживаю. Как быть в данной ситуации, это ведь бездействие судебного пристова исполнителя.
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов.
В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
С сотрудником приостановлен ТД в связи с мобилизацией в 2022 г. При сверке данных с военкоматами (май 2026 г.), выяснилось, что сотрудник снят с воинского учета 15.08.2025 г. по состоянию здоровья. С работодателем сотрудник не связывался и не вышел на работу по прошествии 3 мес. Что делать работодателю в данной ситуации? Что ставить в табеле учета рабочего времени (с момента когда он должен был выйти на работу-16.08.2025 г., но не вышел)? Ведь сотруднику в период с 15.08.2025 по текущее время идет начисление отпуска
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ситуация такая, у меня имеется делопроизводство у судебных приставов. Суть заключается в том, что судебный пристав-исполнитель, отправил исполнительный лист на место работы, где я работаю. Спустя. 2 с лишним недели тот же самый судебный пристав, исполнитель прекращает все исполнительные дела в мой адрес. + ко всему данный судебный пристав-исполнитель арестовывает мои счета в банках. И накладывают арест. На определённую сумму. Указывая исполнительный, с данный исполнительный сбор я оплачиваю. Появляется тогда у меня такой вопрос. Законно ли это все сначала судебный пристав-исполнитель отправляет на место, где я работаю исполнительный лист? Об удержании с моей заработной платы 50%, а после всего этого он прекращает все дела.
Мы являемся взыскателями к должнику Управляющая компания. Городской суд 18.02.2026 выдал Городскому отделению судебных приставов исполнительный лист. Мы также получили своих два исполнительных листа, узнали в ФНС расчетные счета должника, и подали заявление в Сбербанк. Частично выплата прошла, но затем остановилась. Что нужно и можно делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Меня зовут Алёна,мой муж служит на сво и на данный момент имеет статус без вести пропавший! Ситуация такая,муж дал мне доступ в приложение банк онлайн, чтобы пользоваться средствами на его счету,после обновления меня выкинуло с приложения и больше войти я туда не смогла,муж находился на боевом задании в это время и больше на связь не вышел , есть ли возможность получить доступ к счету мужа?! Я одна в данный момент воспитываю совместных троих детей,мы в браке официальном 18 лет, тот факт,что я не могу пользоваться средствами на счету мужа,ставит семью в тяжёлое положение! Ведь это совместно нажитое имущество считается?! Что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста