Здравствуйте, Алина.
Примите мои соболезнования. Короткий ответ: самовольно демонтировать сооружения на могиле сына нельзя — это может быть расценено как самоуправство. Вам нужно обратиться в администрацию кладбища или в суд.
Факт того, что у бывшей жены сына есть общий ребенок, не даёт ей права распоряжаться захоронением по своему усмотрению, так как ответственность за могилу военнослужащего (участника СВО) часто переходит к родителям. Однако, если она официально оформлена как ответственное лицо, её полномочия должны быть прекращены через администрацию или суд .
Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.
С уважением, Светлана Соколова.