Претензии банку
Добрый вечер хотел поинтересоваться, у меня задолженность месяц сегодня позвонили кредиторы на работу работодаделю и разглосили обо мне что задолженность состовляет столько. имеют ли права разглашать и что нужно при этом сделать. спасибо за понимание.
, Антон, г. Екатеринбург
Сергей Чабин
Добрый час, Антон.
Содержание вашего договора имеет много конфиденциальных пунктов, и банк не вправе разглашать любые части договора публично без вашего согласия.
К сожалению, бороться в вашей ситуации достаточно трудно.
Как правило, штатные сотрудники банков не занимаются ничем подобным, а такого рода звонки делают «неизвестные лица» из числа коллекторов.
Если будет больше подробностей, можно будет более полезные советы.