Иван, здравствуйте.
Допускаю, что Вам еще нет 30 лет и в таком случае, призыв на военную службу у Вас исключен.
Согласно постановлению Правительства РФ от 28.03.2022 N 490
4. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам призывными комиссиями на основании списка граждан.
Таким образом, на основании включения Вас в списки Минцифры Вам обязаны были предоставить отсрочу от призыва. Включение в указанные списки является достаточным свидетельством того, что Вы соответствуете требованиям, предъявляемым для целей оформления отсрочки.
Представленная Вами выписка из реестра может свидетельствовать лишь о том, что в нее не была своевременно внесена информация об отсрочки, следствием чего и явилось вручение Вам повестки для уточнения данных воинского учета.
При себе Вы должны иметь документы указанные в повестке. Если в повестке не указано никаких данных — то при себе достаточно иметь паспорт (или иной документ, удостоверяющий Вашу личность).
Также постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» указывалось, что
д) в отношении лица, имеющего право на предоставление отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с указами Президента Российской Федерации:
документ о среднем профессиональном или высшем образовании по соответствующему направлению подготовки, специальности (если необходимо в соответствии с указом Президента Российской Федерации);
справка с места работы, подписанная руководителем организации и заверенная оттиском печати организации.
Поэтому военкомат при явке может дополнительно затребовать от Вас указанные документы. С учетом данного обстоятельства Вам на перспективу стоит позаботиться о том, чтобы получить диплом.
При явке Вы дополнительно можете предоставить уведомление с Гос.услуг о включении Вас в списки Минцифры на предоставление Вам отсрочки.
Да, Вы вправе отказаться от направления на медицинское обследование поскольку у Вас действующая отсрочка от призыва на военную службу.