Решение суда, передали новые хозяева дома
Добрый день! Сейчас получила решение суда на руки. Но дело в том, что я и не знала что должен состояться суд. По указанному адресу я не проживаю уже 5 лет,зарегистрирована по другому адресу. Соответственно и повестку не получала. Решение суда, передали новые хозяева дома. Что делать?
Добрый день, Андреева Светлана Викторовна, г. Москва!
Сейчас получила решение суда на руки. Но дело в том, что я и не знала что должен состояться суд. По указанному адресу я не проживаю уже 5 лет, зарегистрирована по другому адресу. Соответственно и повестку не получала. Решение суда, передали новые хозяева дома. Что делать?
Вам необходимо обжаловать судебное решение, наверно срок подачи апелляционной жалобы Вами пропущен, то можете просить письменным ходатайством о восстановлении срока на подачу апелл. жалобы (подавать одновременно с жалобой)
Работник обратился в суд с иском против работодателя за компенсацией индексации заработной платы за последний год и ежемесячной пени за несвоевременную оплату заработной платы. Суд иск удовлетворил, апелляция поддержала решение.
Через службу судебных приставов работник получил всю сумму по решению суда через 2 года от даты вынесения.
Может ли работник подать иск о начислении процентов на сумму, назначенную судом от даты вынесения решения и до даты фактической выплаты, с учетом того, что спор является трудовым, и по какой статье необходимо рассчитать выплату теперь? На что можно сослаться в иске.
Хотим преобрести участок в ипотеку под строительство дома . Участок в аренде до 2035 года , соответственно если берем в ипотеку платежи будут огромные так как аренда всего осталась на 9 лет .
Как быть ? И возможно ли продление на долгий срок ? Продлить на старого хозяина и сделать дог уступки на нового Который хочет участок приобрести? Или сделать уступку и подлить на нового хозяина ?
Здравствуйте, я супруга инностраного гражданина против которого вынесли решение районного суда, адвокат не справился со своей задачей, совсем безграмотный, могу ли я как супруга затребовать решение суда? И как мне быть чтобы подавать апелляцию, там очень много ошибок в приобщение МВД как доказательства против моего супруга, никто даже не смотрел наверно. Адвокат только заметил когда я сделала замечание почему вы не увидели и прям там не сказали?.. подскажи пожалуйста, могу я ли затребовать решение суда?
И подскажите статье 49 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), представителями в суде могут выступать только лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности, или все таки я могу с доверенностью без высшего образования юридического и статуса адвоката подать апелляцию как супруга с доверенностью?