Перевёл деньги в приложении SWAGA в телеграмм канале, только потом понял что перевёл мошенникам, я так понимаю деньги мне уже не вернуть, через банк не получится отменить перевод как ошибочный?
Перевёл деньги в приложении SWAGA в телеграмм канале,только потом понял что перевёл мошенникам,я так понимаю деньги мне уже не вернуть,через банк не получится отменить перевод как ошибочный?
Отменить перевод как ошибочный через банк в вашей ситуации, скорее всего, не получится. Это связано с тем, что перевод уже был выполнен, и банк не имеет права самостоятельно возвращать средства, если клиент добровольно перевёл деньги.
Обратилась к брокерам с целью получения кредита, когда сказали предоставить в банк неправдивую информацию о работе и ЗП, поняла,что мошенники и отказалась от их услуг, договор не подписывала, в случае,если банк одобрит мою заявку,которую я подавала сама с достоверной информацией, они могут потребовать от меня оплату за услугу,сославшись на то,что это при их помощи мне одобрили заявку?
Здравствуйте, ситуация такая: есть должник по алиментам, квартира его находится в ипотечном кредитовании на данный момент арестована и должна быть выставлена на торги. Вопрос: Могу я подать иск об обращении данного имущества в счет погашения долга по алиментам? и если да, то какая сумма учитывается при погашении в стоимости квартиры? например квартира за 1 млн. руб. а задолженность 700 тыс.рублей, остальную сумму придется мне доплачивать банку? и как быть с долгами по коммун.платежам, это тоже придется мне гасить? т.к. жилье у должника единственное что в данном случае будет с ним? его так понимаю я выселить не смогу?
Новый знакомый позвал сходить вместе на стендап и скинул афишу. Я столкнулся с сложностями возврата средств, при неудачной покупке билета на концерт(деньги были списаны, причем дважды, а место не было приобретено). Затем было две неудачные попытки возврата, при которых списывались суммы эквиваленты возвращаемой суммы, в итоге «служба поддержки» начала вести диалог о том, что они будут выполнять возврат в ручную, но для этого мне нужно перевести сумму эквивалент возвращаемой (28000)по реквизитам представленным бухгалтерией, в чате мне сказали что сумма вернется через 1-2 часа. Затем спустя 2-3 часа мне позвонил их «старший менеджер», который сказал что требуется «двойная верификация» банка и надо перевести сумму равную последней (28000) для подтверждения того что я владелец карты. Таким образом они мне стали должны 84000. После перевода последних 28 тысяч, мне написали в чате поддержи что работа началась и это займет до 12 часов, спустя которые мне вернется вся сумма на счет. Этого не произошло. Я им написал «где деньги?» и практически сразу мне позвонил менеджер со словами что банк требует комиссию, которую по их регламенту платит клиент, переведите еще 16800. Я перевел, не знаю зачем, тогда мне уже все это стало казаться странным. Прошло еще 2-3 часа, снова звонит менеджер и говорит что нужно перевести еще 16800 для разморозки платежа, так как его заблокировал у них банк. Я снова перевел. Сказали что займет не больше часа. Я прождал два. Денег снова не поступило. Менеджер мне позвонил буквально только что и сказал что верефикация пройдена на 92%, и теперь их тормозит Центробанк. И снова просят перевести 16800.
Вы не подскажете.. что мне делать и как мне вернуть деньги? Я уже понимаю что это мошенники и вероятнее всего этот знакомый тоже часть этой схемы. У меня имеются все скрины переписок, но я понимаю что скорее всего я ничего не верну, потому что я сам переводил деньги на данные ими реквезиты.
При попытке трудоустройства возник ошибочный валютный перевод. Чтобы зарегистрироваться на платформе для удаленной работы нужно было совершить платеж с отменой по шаблону телефона в альфа-банке, нужно было в поле платежа ввести код вакансии: 7100 и нажать кнопку оплатить и далее там должна была появиться кнопка отмена по словам человека, но платеж прошел автоматически, и деньги попали не ко мне на номер телефона а на счет в телеграм боте в долларах.
Организация, в которую пыталась устроиться, предоставила юриста и с ним на протяжение времени разбирались с вопросом, он сказал что при трудоустройстве произошел ошибочный перевод, который привел к не целенаправленному открытию долларового счета, и чтобы вернуть мои деньги сказал что нужно его закрыть путем перевода остальных моих денег в доллары и обратно. Юриста зовут Голованов Марк Александрович. Вместе с ним подавала апелляцию в росфинмониторинг бот в телеграме. Но сегодня у меня начали закрадываться сомнения, что меня разводят. Деньги я к сожалению уже все перевела. Подскажите что делать в такой ситуации и получится ли вернуть деньги?
Здравствуйте. Приобрели щенка московской сторожевой с метрикой и пометкой "не в разведение". С заводчиком был продолжительный разговор о том что у меня ребёнок инвалид, собака требуется для канистерапии, для того что бы в будущем возила ребёнка в тележке. На видео у щенка проводили тесты на звук, на резкие движения, все в порядке, щенок поехал к нам. По приезду я обратила внимание что цвет чуть другой и глаза, потом стало понятно что щенок не мог пройти тесты, мне прислали другого щенка но мы не стали отказываться от щенка тк деньги сказали что не вернут, характер не повод для возврата. Спустя месяц щенок начал волочить ноги, мне говорят что у больших пород так бывает но через пару недель задние лапы встали иксом, теперь точно видно что есть проблемы. Отвели к ветеринару, диагноз тяжелая дисплазия, щенку или менять суставы или же усыплять. Поменять суставы я не в состоянии, это делается только в Москве или же в Питере, не факт что щенок переживёт операцию и для меня это слишком неподъемно. Возможно ли вернуть с заводчика деньги за щенка? Уж расходы за два месяца думаю не верну но хоть что-то. Заранее спасибо за ответ