Здравствуйте! В вашей ситуации вероятность списания есть, особенно с учетом ранения легкого и повреждения поджелудочной железы. Но окончательное решение будет принимать ВВК уже по последствиям травм именно на момент повторного освидетельствования в июне.
Категория «Г» означает, что комиссия посчитала состояние временно нарушенным и дала время на восстановление. Если к повторному ВВК сохраняются серьезные последствия — дыхательная недостаточность, проблемы с функцией легкого, осложнения по поджелудочной железе, боли, ограничения физической нагрузки, потеря веса, нарушения пищеварения или необходимость постоянного лечения, тогда комиссия может установить категорию «В» либо «Д».
При тяжелых проникающих ранениях грудной клетки и повреждении внутренних органов списание вполне возможно, особенно если есть стойкие нарушения функций организма. Для ВВК большое значение имеют выписки из госпиталей, КТ, результаты обследований, заключения хирургов, пульмонологов и гастроэнтерологов.
Перед комиссией желательно собрать все медицинские документы за период лечения и реабилитации, чтобы были отражены именно последствия ранения, а не только сам факт операции.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.