Покупка и поломка товара в этот же день

здравствуйте! меня завут Артур.менее недели назад купил в кредит сабвуфер и усилитель. в этот же день после подключения, включил музыку, поиграла минут 10 потом из сабвуфера пошел дым, сгорел.... могу ли я его сдать и получить за него другой такой же модели товар, ну или отремонтирова ть в месте покупки...и какие могут быть причины отказа??

, Артур Кадушкин, г. Нижневартовск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, конечно можете на свое усмотрение, согласно закона о защите прав потребителей, с документами обращайтесь в продавцу.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Вам нужно (обязательно письменно) обратиться с заявлением о недостатках товара к продавцу.

Продавец проведет проверку и в течение 10 дней даст ответ либо о возможности ремонта, либо о замене и возврате денег, либо будет установлено, что недостаток возник по вашей вине (тогда будет отказано в бесплатном восстановлении).

В последнем случае Вы можете настоять на проведении экспертизы, или провести ее самостоятельно. Если результат экспертизы будет другим, можете требовать ремонта, либо о замену, либо возврат денег и компенсацию стоимости экспертизы.