В ходе провеления работ полетела электрика, электрик автосервиса утверждает, что это наши проблемы

Добрый день, отдали машину в автосервис, варить гофру, машина была на ходу.. В ходе провеления работ полетела электрика, электрик автосервиса утверждает, что это наши проблемы. Мол у нас китайская прошивка. Теперь машина не на ходу около 60000 требуется на ремонт( Сервис скилывает с себя ответственность. Что делать?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте,  Галина!
 .
1. Ситуация понятна. Она неприятная, но решаемая. По закону: ст. 29, 35 ЗоЗПП и ст. 1064 ГК правда на вашей стороне. Главное сейчас — не дать автосервису «зачистить» следы и подготовить грамотную позицию. Вероятно,  сварщик забыл скинуть клемму АКБ при сварке гофры. Ток сжег блоки управления вашей машины. Сказки про китайскую прошивку — это классическая отговорка мастеров. Сервис обязан вернуть авто на ходу или выплатить 60 000 рублей. Стоимость работы обсуждается индивидуально в чате.

.
2.Что делать?

1) Зафиксировать отказ: потребовать письменный акт дефектовки с подписью директора сервиса.
3) Заявить письменное требование со ссылкой на законы. Провести независимую экспертизу для фиксации сварочного перенапряжения.

3) При отказе  обратиться в суд с заявлением (хотя п.2 не обязательный, можно сразу обратиться в суд, но все же это определяет точность требований в суде). Я готовлю документы так, что в 95% случаев суды копируют мой текст в итоговые решения.
.
3. Почему это сработает?

— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике в сфере защиты прав потребителей, в том числе с Подрядчиками.
-Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
— Взыскано 126 млн. рублей.
— Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

-Проведу бесплатный экспресс-анализ вашего заказ-наряда и акта за 24 часа. Найду «дыры», которые позволят взыскать цену ремонта и двукратную стоимость сгоревших блоков.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  и  начнём работу. Отвечу в течение 24 часов. ⬅️

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович