Добрый день. Такое право возникнет если он умер от заболевания полученного в период проходжения военной службы
В силу закона от 1998 года №52-фз
1. Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов
То есть как видите необходима связь смерти с этим заболеванием
Какое заболевание у него диагностировано в период службы?