При продаже квартиры в совместной собственности, доход по договору купли-продажи получил муж, предоставил
При продаже квартиры в совместной собственности, доход по договору купли-продажи получил муж, предоставил 3-НДФЛ и оплатил налог с дохода, налоговая просит предоставить 3-НДФЛ жену, как поступить верно?
Это совместное имущество, а значит принадлежит супругам в равных долях (независимо от того, на кого оно оформлено). Соответственно, доход возникает у обоих — в равных долях. Декларацию обязаны подать оба.
Для решения вопроса нужно соглашение о распределении дохода. Составляется без нотариуса.