Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры?
Здравствуйте, я из г. Стаханова, ЛНР. Собираюсь покупать квартиру через агенство недвижимости "Эксперт". Сделка будет происходить на территории Сбербанка. Договор купли-продажи будет осуществлен в этом банке. Агент по недвижимости проинформировал меня, что деньги будут находится на ячейке банка, пока по документам я не стану собственником. Только тогда продавец сможет забрать их с ячейки. Дело в том, что участились случаи, когда продавец недвижимости получает свои деньги, он объявляет через какие время о том, что его либо под давлением заставили продать его квартиру, либо, когда он получил деньги, какие-то "левые" мошенники выманили эти средства у них. Поэтому, это граждане идут писать заявление в полицию, а потом в суд, чтобы оспорить право на собственность. Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры? Какие документы должен предоставить продавец и какие шаги для защиты приоберетенной недвижимости нужно предпринять покупателю, чтобы избежать рисков?