Вопрос: имел ли право водоканал снять всех собственников без их согласия и поставить на норму, (при исправных счетчиках) и начислить огромные суммы только спустя 6 месяцев
Добрый день! Коммунальная квартира 8 собственников , открыла 2 счета для оплаты по счетчикам горячего водоотведения и потребление и водоотведение холодной воды. Эти счета взяли на себя 2 человека. Остальные по согласию письменному прикрепились для оплаты(документы все зарегистрированы в водоканале). Оплата производилась по квитанциям и по проживающим . Затем один из тех на кого был оформлен счет на хол. воду. обратился в водоканал и в одностороннем порядке( без предупреждения и согласия) снял с счетчиков всех собственников. Сам перешел на оплату по норме. Соответственно через полгода все пришли квитанции по норме и долгами.
Вопрос : имел ли право водоканал снять всех собственников без их согласия и поставить на норму , (при исправных счетчиках) и начислить огромные суммы только спустя 6 месяцев.