По итогу торгов я стала победителем и не могу заключить сделку на покупку квартиры тк мне была предоставлена

Необходимо оспорить результаты аукциона по банкротству и помочь вернуть задаток. Арбитражный управляющий постоянно игнорировал запросы до торгов и не предоставлял информацию, просто не выходил на связь. По итогу торгов я стала победителем и не могу заключить сделку на покупку квартиры тк мне была предоставлена информация площадкой portal-da сбербанка, что ипотека возможна (по телефону), управляющий не отвечал, а сейчас площадка заявляет, что ипотека невозможна. Торги прошли в пн 18 мая и в пн же в 17 часов был подписан протокол по торгам. Если нужна дополнительная информация, сообщите.

, Оксана, г. Москва

В Вашей ситуации есть основания ставить вопрос как минимум о возврате задатка и возможном оспаривании результатов торгов, если победитель был введён в заблуждение относительно возможности ипотечной покупки. Особенно если у Вас сохранились переписки, записи разговоров, ответы площадки portal-da и подтверждение того, что информация об ипотеке предоставлялась до торгов. Дополнительно имеет значение то, что арбитражный управляющий уклонялся от предоставления информации по объекту и фактически не выходил на связь.

Сейчас важно не пропустить короткие сроки на обжалование результатов торгов и подачу возражений. В подобных спорах уже имеет значение анализ сообщения о торгах, регламента площадки, переписки и протокола торгов.

 Чтобы оспорить результаты аукциона и вернуть задаток, нужно ссылаться на непредоставление управляющим существенной информации о предмете торгов, что повлияло на ваше решение, а также на введение в заблуждение со стороны площадки. В таком случае требуйте признания торгов недействительными и возврата задатка через суд.