Это возможно сделать и сколько это будет стоить?

Здравствуйте, мне по наследству перешла двухкомнатная квартира( бабушки по линии отца, я полноправный собственник , моя мать( она мать одиночка, супруга нет) хочет купить у меня одну комнату (17квм) для моей младшей сестры ( ей 11) Я бы тоже хотела что бы у моей сестры было хоть что-то, потому ча мама навряд ли сможет ей это дать. Это возможно сделать и сколько это будет стоить? Какие нюансы ?

Уточнение от клиента
Покупку она планирует за маткапитал
, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Единственный законный способ наделить вашу сестру правом собственности на комнату в этой квартире — это заключение договора дарения.

Мать может передать вам денежные средства (не в рамках договора купли-продажи, а просто как семейную финансовую помощь), а вы, в свою очередь, оформите дарение доли в квартире на сестру.
Поскольку сделка происходит между близкими родственниками (сестры), согласно Налоговому кодексу РФ, такая сделка не облагается налогом на доходы (НДФЛ 0%).