Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?

Здравствуйте. Прислали судебное дело по исполнительному производству сегодня , якобы от делегейт как я понял это коллекторская контора, но я даже знать не знаю что это такое, пишут что долг от 2020 года по 2022 прошло уже 4 года , а я сегодня узнал о них. Можно оспорить долг этот? Если да сможет кто помочь написать обращение в суд?

Уточнение от клиента
Скриншот прикрепил
, Клиент, г. Москва

Добрый день. Что именно прислали?

Можете обезличено приложить?

Если был судебный приказ, то в данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

В случае если суд признает причины уважительными, он отменит судебный приказ

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

Да, приказ от 8 мая, его надо отменять.

Когда Вы его получили?

Если сегодня, то у Вас 10 дней

Прислали судебное дело по исполнительному производству сегодня, якобы от делегейт

 Добрый день!

 Уточните, исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или судебного решения? Можете прикрепить сообщение об исполнительном производстве к вопросу?

Направляйте мировому судье, вынесшему этот судебный приказ, возражения относительно его исполнения, в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа.

  Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если Вам потребуется помощь в составлении возражений на этот приказ, то можете обратиться ко мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте.

Прислали судебное дело по исполнительному производству сегодня

Это судебный приказ от 8 мая 2026г. был вынесен в отношении Вас.

Судебный приказ выносится без вызова сторон, без рассмотрения заявлений о пропуске срока сиковой давности. Вы можете направить возражение против исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника против исполнения судебного приказа судья отменяет приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Заявление о пропуске срока исковой давности может быть заявлено в суде при рассмотрения иска о взыскании долга

Без отмены приказа, его исполнение не прекратится. Пишите и направляйте возражение против исполнения этого приказа.

текст возражения простой: (не нужно указывать причины возражений, это не обязательно)

адресуете судье (ФИО, адрес, судебного участка)

от должника ФИО

Возражение на суд. приказ от (дата) по делу №____

вынесен приказ_____

возражаю против его исполнения,

прошу отменить.