Я хочу уточнить, если мой брат пропал безвести, могу ли я получить выплаты, но у него есть сын, с ним он не общался

Я хочу уточнить, если мой брат пропал безвести , могу ли я получить выплаты, но у него есть сын , с ним он не общался.

, Алеся, г. Ухта

Получение выплат сестрой при наличии у пропавшего без вести брата сына крайне маловероятно, так как по закону несовершеннолетние дети имеют приоритетное право (первая очередь) на получение денежного довольствия и компенсаций. Выплаты причитаются сыну, даже если брат с ним не общался, так как родство не прекращено.