Как составить договор на оказание услуг свадебного фотографа?
Мне надо составить свадебный договор, как фотографу для свадебных фотосессий
есть пример другого фотографа, мне надо похожий, в формате ворд, без всяких рисунков и дизайна, простой
Здравствуйте, Ирина!
Здесь даются размещаются вопросы клиентов, и ответы юристов. Вы можете разместить свое задание юристам на странице заказов этого сайта «Правовед». Откликнуться юристы, предложите цену выполнения, или они предложат. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в чат — личные сообщения, по правилам сайта услуги в чате платные.
(ст.779 ГК РФ — возмездное оказание услуг)
Здравствуйте, Ирина!
.
1. Ситуация понятна. Сделаем простой договор в формате Word. Без лишних рисунков и дизайна. Главное же это безопасность фотографа. Документ защитит вас от капризов клиентов.
.
2.Что делать?
1) Прислать ваш пример договора мне в чат.
2) Переписать пункт 3.1 под ваши условия. Сделаем пункт-трансформер. Он будет работать под предоплату и без нее.
3) Закрыть риски по ст. 381 ГК РФ, а также по возврату средств.
.
3. Почему это сработает?
— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
— Рейтинг 10/10 на портале. Вхожу в ТОП юристов сайта. более 4511 отзывов. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️
.
4. Как я помогу?
-Проведу экспресс-анализ вашего примера бесплатно. Нажмите кнопку «Общаться в чате». ⬅️
.
5. Следующий шаг: Напишите мне в личный чат. Прикрепите файл. Сделаем надежный документ.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Ирина, здравствуйте!
Я специализируюсь на интеллектуальной собственности. Составила для фотографов более 50 договоров за все время сотрудничества с данным сайтом. Обращайтесь, подготовлю для Вас проект договора или откорректирую Ваш шаблон.