Я ветиран СВО уволился по здоровью Д общее заболевание получил инфаркт на СВО в бумаге не указано что вовремя
Я ветиран СВО уволился по здоровью Д общее заболевание получил инфаркт на СВО в бумаге не указано что вовремя несения службы в эпикризе время получения заболевания указано во время СВО.инвалид 3 группа.полженна ли мне страховка
Сергей, г. Москва! Вам предстоит в суде побороться за причинно — следственную связь получения заболевания с исполнением обязанностей военной службы (ст. 37 ФЗ — 53).
Чтобы рассчитывать вот на эти деньги:
(3 млн. руб. по Указу ПРФ 98),
плюс: 368 326 руб. 16 коп — страховых сейчас и
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей в течение года по ФЗ — 52,
3 683 261 руб. 71 коп. единовременного пособия при увольнении по ФЗ — 306 и (возможно) 1 млн региональных (смотреть нужно откуда вы заключали контракт и с кем именно)
добрый вечер уволили по категории д ибс.В ВЫПИСНОМ ЭПИКРИЗЕ НАПИСАНО ЧТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРОЯ ВИЛО СЕБЯ ПРИ прохождении службы на сво.а в заключении ввк написано просто общее заболевание.что делать
Я заключил контракт через куратора и ПОВСК Петроградского района г Санкт Петербурга. При подготовке заключения контракта я указал что имею 3 группу инвалидности и имею ограничения.. Предоставил все необходимые документы и выписки, мне сказали , что я еду на должность водителя и с моим здоровьем спокойно смогу выполнять свои обязанности! Показали отношение выданное командиром воинской части в котором указывалась конкретная должность водителя роты мат обеспечения. Ничего не вызывало подозрений! Но по факту после подписания контракта и прибытия в часть я сразу же был отправлен стелком в штурмовую роту.А на вопрос отношении на должность водителя мне ответили- твой номер шестнадцатый закрой рот и делай что говорят. И на второй день я оказался на полигоне для прохождения спец подготовки! Через три дня интенсивных тренировок у меня от нагрузок обострилось мое заболевание. О, чем я сообщил командирам и обратился за помощью к медикам! На месте мне оказать помощь не смогли и мне пришлось превозмогая боль находясь близко к обмороку пробыть на полигоне еще сутки(это в бронежилете в каске с РД и почти все время бегом, мне если что 55 лет! После прибытия в ПВД, я обратился в санчасть, где медик схватилась за голову и стала разбираться как же так вышло! И оказалось , что в личном деле о моей инвалидности не было ни слова и ни одного документа. Сейчас я в больнице в полном шоке и ожидании чего то ужасного. Подскажите что делать в моей ситуации при том , что я мечтаю служить и приносить пользу Родине. Возможен ли перевод по состоянию здоровья? Мне говорят , что меня уволят и заведут уголовное дело или есть еще второй вариант после больницы сразу на передок и как говорится нет человека нет проблем!
Добрый день!
В период контракта на СВО выявили болезнь сердца, ранее не было жалоб, на учёте у кардиолога не стоял, в прошлом году было ВВК, плставили категорию Б, сейчас , по заключению ВВК, диагноз гипертрофическая кардиомиопатия, ставят категорию Д и пишут общее заболевание!
Действительно ли это считается общим заболеванием? А не заболеванием, полученным во время контракта? Исходя из того, что состояние здоровья по сердцу очень сильно ухудшилось!
Здравствуйте, был на сво , приехал в отпуск положили в психбольницу, там уволили по категории д ( диагноз f32.3, общее заболевание )
Пришел только оклад в двойном размере , больше никакие выплаты не пришли. Куда можно обратиться и узнать какие и сколько положено в общем и положено ли вообще мне .
Была задолженность по коммунальным платежам. ТСЖ отключила свет без акта, просто пришли и вырвали провода. Я не однократно просила предоставить мне выписку по лицевому счету, когда поступали платежи и куда они были распределены. Но мне отказывали в ответе. Я написала жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Были проверки от ведомственных органов, ГЖИ вынесли предписание о не законных действиях. Так же прокуратурой возбуждено дело. В марте 2026 я ее закрыла, но остались пени. Сейчас мне пришло исковое заявление от ТСЖ, о взыскании долга, но не указано, что это пени. Просто написали задолженность по коммунальным услугам. Плюс к этой сумме прибавили платеж за апрель, указав, что не поступила оплата до 10 числа, хотя сам иск стоит датой 05.05 и сейчас платежи вносятся до 15 числа. Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют.