Возможно ли наложение повторного ареста на это имущество в рамках того же ИП?

Ранее в рамках ИП ФССП было арестовано и реализовано имущество. Выкупил должник. Возможно ли наложение повторного ареста на это имущество в рамках того же ИП?

, Аоеусей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Нет, повторный арест на это же имущество в рамках того же исполнительного производства невозможен, так как после реализации и выкупа должником право собственности на имущество возникло у него заново, а прежний арест был снят фактом продажи. Для обращения взыскания на это имущество снова необходимо новое судебное решение или иное основание для возбуждения отдельного исполнительного производства, поскольку старое ИП считается исполненным в части реализованного имущества. Если долг не погашен полностью, пристав может арестовать другое имущество должника, но не то, которое уже было продано и выкуплено в рамках завершенной процедуры.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов