Больничный лист
Здравствуйте!
Я бы хотела узнать на каких основаниях вычитают некоторую стоимость из заработной платы если есть больничный лист.
Заранее спасибо!
, Анастасия, г. Москва
Лев Бабаян
Анастасия! Работодатель за период вашей временной трудоспособности заработную плату Вам не начисляет. Больничный лист оплачивает Фонд социального страхования, исходя из Вашего среднего заработка. Таким образом, работодатель ничего из Вашей зарплаты удержать не может, т.к. ее не начисляет.