Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я молодым специалистом, если диплом я получила через 3, 5 мес

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я молодым специалистом, если диплом я получила через 3,5 мес

, Светлана, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки не дают статуса, по окончании курсов, молодого специалиста.

Согласно, Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в РФ»

Статус молодой специалист — это лицо завершившее обучение по программам среднего или высшего профессионального образования, впервые устраивающееся на работу по трудовому договору по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения.

В Вашей ситуации Вы не относитесь к молодым специалистам.

Доброго Вам дня