Как расторгнуть договор с риэлторским агенством?
Я заключила договор с риэлторским агенством на оказанием им услуг по поиску квартиры, которую я могу снять в аренду. Договор стоил 4 тысячи. Прошел один день. Я желаю расторгнуть его, так как все предлагаемые варианты просто напросто не существуют. Как я могу расторгнуть договор с возвращением заплаченных мною денег?
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Константин Овчинников
Здравствуйте! А что сказано в самом договоре по поводу досрочного одностороннего расторжения и суммы возврата в таком случае?
Андрей Коршунов
Скажите, пожалуйста, мне написать уведомление прям им в контору?
Юлия
отправьте им его телеграммой. Если дело дойдет до суда и содержание будет понятно и факт доставки будет налицо.
Константин, Абсолютно ничего по этому поводу...
Ну и хорошо. В письменной форме напишите уведомление о расторжении договора в связи с минованием необходимости поиска жилья. Если не будут принимать нарочным — заказным письмом с уведомлением. Максимум, что они могут удержать ден. средства, фактически потраченные на исполнение договора, но поскольку срок у вас маленький, то и сумма удержанная будет мизерная.