Здравствуйте, Валентина!
Вы столкнулись с классической и очень жестокой схемой телефонного мошенничества. Звонки от имени оператора, Центрального банка и тем более ФСБ с требованием перевода денег — это всегда обман. Вы действовали в состоянии стресса, и винить вас не в чем. Сейчас самое главное — немедленно начать действовать, чтобы попытаться остановить перевод денег и наказать преступников.
Срочно
1. Немедленно обратитесь в свой банк. Свяжитесь с банком по официальному номеру (обычно он указан на обратной стороне карты, в мобильном приложении или на официальном сайте). Сообщите, что вы только что стали жертвой мошенников и перевели деньги по их требованию. Потребуйте заблокировать подозрительный перевод и начать процедуру чарджбэка (возврата платежа). Чем быстрее это сделать, тем выше шанс «заморозить» перевод, пока мошенники не обналичили деньги на своем счете.
2. Подайте заявление в полицию. Обратитесь в ближайший отдел полиции. Подробно опишите ситуацию: когда и с каких номеров звонили, представились сотрудниками Yota, Центрального банка, ФСБ, как убедили перевести деньги. Укажите номер счета, на который вы перевели средства, и сумму (95 000 рублей). Настаивайте на возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Обязательно получите талон-уведомление о регистрации вашего заявления (КУСП).
Что говорит закон
Ваше право на защиту от преступных действий гарантировано законом. Действия, при которых вас обманом вынудили перевести деньги, подпадают под статью 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество. Если будет установлено, что преступление совершено группой лиц или с причинением значительного ущерба, наказание может быть строже. Статья 176 УК РФ к вашей ситуации не применяется, так как регулирует отношения банка с юридическими лицами. Также вы имеете полное право на судебную защиту и возмещение убытков в порядке гражданского судопроизводства (статья 15 Гражданского кодекса РФ).
Список документов и доказательств
Соберите все, что может помочь следствию:
Скриншоты или распечатки детализации звонков с номеров, с которых вам звонили.
Выписку из банка о совершенном переводе на 95 000 рублей.
Номер счета или карты, на который вы перевели деньги.
Ваш паспорт.
Талон-уведомление из полиции (КУСП).
Инстанции для обращения
Ваш банк — Блокировка транзакции, процедура чарджбэка
Полиция (по месту жительства) — Подача заявления о мошенничестве
Прокуратура — Обжалование бездействия полиции (при необходимости)
Центральный банк РФ (интернет-приемная) — Жалоба на действия лиц, представившихся сотрудниками ЦБ (для профилактики)
Сейчас ваши главные враги — время и чувство стыда. Не корите себя — это разработанная профессионалами система давления, с которой очень трудно справиться в одиночку. Я готова помочь вам на следующем этапе, если потребуется составить грамотное заявление в полицию или обжаловать их бездействие. Пожалуйста, действуйте безотлагательно, и удачи.