Увольнение в отпуске
Добрый день. Скажите, пожалуйста, находясь в отпуске я решила уволиться. Возможно ли наличие отработки двухнедельной и возвращение части отпускных? До окончания отпуска 40 дней.
, Вера, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Вера.
Нет такого понятия «отработка». В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Находясь в отпуске Вы можете написать заявление об увольнении. Если отпуск брали авансом, то нужно будет вернуть отпускные за то количество дней, которые были излишне выплачены.