Здравствуйте, Юлия
Согласно статье 151 Гражданского кодекса (ГК) РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации.
Да, вы имеете полное и безусловное право требовать компенсацию морального вреда.
Как родная сестра убитой, вы признаетесь потерпевшей по уголовному делу. У вас есть законное право подать гражданский иск о компенсации морального вреда непосредственно к обвиняемому (военнослужащему).