без увольнений и восстановлений) 2001-2003 техникум (очно) 2006-2012 ВУЗ (заочно) Какой срок обучения входит в стаж службы?

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, я несу службу в МВД с 04.12.2008 по н.в. (без увольнений и восстановлений)

2001-2003 техникум (очно)

2006-2012 ВУЗ (заочно)

Какой срок обучения входит в стаж службы?

, Елена, г. Ноябрьск

Здравствуйте!

Зачесть можно что-то одно — техникум или вуз. Так как вы поступили на службу до 1.01.2012, заочное обучение тоже можно зачесть.

Основание: постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом «а» части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, — в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.