Я хочу пойти учится в банковское дело, могут ли меня не взять из-за отца?

здравствуйте ,мой отец судим,но не сидел в местах лишении свободы ,ему дали условный срок + отработки 300 часов.

я хочу пойти учится в банковское дело,могут ли меня не взять из-за отца?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Ваше право на получение образования не зависит от биографии ваших родственников.

Вы можете свободно поступать в учебное заведение.

В будущем, при трудоустройстве, ваша профессиональная пригодность будет оцениваться исключительно на основании ваших личных деловых качеств, квалификации и опыта работы.

Согласно Трудовому кодексу РФ, отказ в приеме на работу допускается только по причинам, связанным с деловыми качествами работника.

Ограничения прав в зависимости от обстоятельств, не связанных с деловыми качествами (включая судимость родственников), не допускаются.

Всего Вам хорошего.