Здравствуйте, мне 64 года, на пенсии, бывший офицер стройбата ( ст. Лейтенант, кадровый), высшее строительное, как могу заключить контракт с МО РФ, какие выплаты?

Здравствуйте, мне 64 года, на пенсии, бывший офицер стройбата ( ст. лейтенант, кадровый) , высшее строительное, как могу заключить контракт с МО РФ, какие выплаты? Спасибо!

, Сергей, снт. Волга

Здравствуйте Сергей!

Возрастные ограничения. Предельный возраст пребывания на военной службе зависит от воинского звания. Для военнослужащих, имеющих звание ниже полковника, он составляет 50 лет. Поскольку вы — бывший старший лейтенант, возможность заключения контракта в 64 года, скорее всего, не предусмотрена.

Для подачи на контракт необходимо:

Обратиться с заявлением в пункт отбора на военную службу по контракту или в военный комиссариат по месту жительства. Заявление можно подать лично, по телефону или через портал Госуслуг.

Представить комплект документов, который обычно включает паспорт, военный билет, копии документов об образовании, свидетельства о браке и рождении детей (при наличии).

Ссылки на законы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. №1237 «Вопросы прохождения военной службы».