Зависит от того, где именно находятся деньги: на банковской карте, электронном кошельке или на сайте/площадке. В любом случае просто «не дать снять деньги» без объяснения причины нельзя — вам должны сообщить основание ограничения и порядок разблокировки или вывода средств.
Если это банк, он может временно ограничить операции, например при подозрительных переводах или проверке по правилам против отмывания доходов. Но даже в такой ситуации нужно запросить у банка письменное объяснение: что заблокировано, по какой причине и какие документы нужны. Если это не банк, а сайт или приложение, нужно смотреть пользовательское соглашение, но удерживать ваши деньги без понятной причины они также не могут.
Что делать:
Обратитесь в поддержку банка/сервиса письменно, не только по телефону. Попросите указать причину, почему нельзя снять деньги. Попросите дать официальный ответ: какие документы нужны для разблокировки или вывода. Если просят подтвердить личность — направьте документы только через официальный сайт, приложение или офис, не через посторонние ссылки. Если ответа нет или деньги удерживают без причины — подайте жалобу: на банк в Банк России, на финансовую организацию также через финансового уполномоченного, на обычный сайт/сервис — претензию, а затем иск в суд. Сохраните скриншоты ошибки, переписку, номер обращения и подтверждение, что деньги действительно есть на счёте. Не пытайтесь выводить деньги через «помощников», которые предлагают за комиссию разблокировать счёт: чаще всего это мошенники.
Где именно находятся деньги — в банке, на карте, в электронном кошельке или на каком-то сайте?
Добрый день,произошла следующая ситуация!Записалась в ГИБДД для изменения СРТС в связи с изменением цвета,на что мне пришел отказ!Я начала разбираться,оказывается машина снята с учета из-за окончания срока временной регистрации(на момент оформления СРТС была временная прописка) ,но уже как больше года у меня есть постоянная регистрация.В ГИБДД сказали,что нужно заново ставить на учет машину ,но при этом мои госномера утилизируются и нужно получать новые. Действительно ли я не могу оставить себе прежние номера?
Здравствуйте.
Проиграл все деньги в букмекерской конторе.Остался без жилья и средств к существованию.Дважды был тяжело ранен.Был мобилизован,списали по состоянию здоровья,получил все выплаты и всё проиграл.Снова пошёл,но уже в чвк опять ранило,получил выплаты 1 июня этого года и снова всё проиграл под 0.Знаю я болен игроманией и ничего с этим делать не могу.Теперь остался без денег,без жилья с подорванным здоровьем.
У меня вопрос,могу ли я возвратить проигранные деньги?
Добрый день. Буквально за пару часов из за технического сбоя на сайте не смогла отменить подписку и списались деньги. В тех поддержке говорят, все законно, деньги вернуть не можем. Кто прав в данной ситуации? Я считаю, что не должна оплачивать услугу из за их проблем. Я хотела отменить подписку, проблемы с сайтом мне это сделать не дали. Почему я должна отдать им свои деньги, если они мне не предоставили возможность все отменить.