Могу ли я совмещать работу в государственном учреждении и самозанятость?

Добрый день. Работаю в государственном учреждении культуры , концертная площадка. Занимаю должность специалиста по закупкам. Могу ли я открыть самозанятость и получать дополнительно доход в свободное от работы время. Не является ли это нарушением ? Могу ли я совмещать работу в государственном учреждении и самозанятость? Просто наслышана , что гос.служащим и муниципальным служащим запрещено это. Не являюсь ли я таковым ?

, Екатерина, с/п. Архангельское

Здравствуйте!

Вы можете совмещать работу в государственном учреждении и самозанятость если Вы не являетесь государственным служащим. Вам лучше знать являетесь ли Вы таковым или нет.  Скорее всего нет, чем да исходя из Вашей ситуации. Вы обычный работник.Поэтому таких запретов для Вас нет.