Добрый день, у ребёнка 4 лет компрессионный перелом позвонка, я на больничном с еим месяц, но поликлиника

Добрый день, у ребёнка 4 лет компрессионный перелом позвонка,я на больничном с еим месяц,но поликлиника хочет закрыть бл,в связи с тем, что никакого лечения ребёнок не получает,при том что ортопедом рекомендованы постельный режим и минимальная вертикализация(по необходимости 3-4 часа в сутки). Сидеть,прыгать, бегать нельзя. Насколько правомерно, подскажите пожалуйста

, Инна, г. Краснодар

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!