Добрый день!
Скорее всего, вы не обязаны возвращать деньги, если это действительно ошибка работодателя (при подаче данных в СФР) и вы не предоставляли ложных сведений.
Закон четко защищает добросовестных получателей пособий. Всё решает то, по чьей вине образовалась переплата.
Возвращать придется, если переплата произошла по вашей вине. Например, вы предоставили ложные сведения, подделали справки или скрыли факты, влияющие на размер выплаты.
Возвращать не нужно, если переплата произошла по вине того, кто назначал выплату (в вашем случае — работодатель или СФР). Исключение — только если это была счетная ошибка (арифметическая оплошность, например, неправильно сложили цифры).
Вы написали, что работодатель сам признал: деньги излишне начислили из-за его ошибки при подаче данных. Это ключевой момент. Если вы заполнили все документы верно, то такая переплата удержанию не подлежит.
Единственный случай, когда даже при ошибке работодателя деньги могут попытаться взыскать, — это счетная ошибка (арифметический сбой в расчетах).
Пример счетной ошибки: Ваше пособие составляло 50 000 руб., а бухгалтер по рассеянности написал в справке 500 000 руб. Это явная арифметическая оплошность.
Но как я понимаю, ваш случай - «Неправильно подали данные». Скорее всего, это значит, что работодатель перепутал цифры вашей зарплаты или стаж. Это не счетная ошибка, это ошибка в предоставлении сведений. Ответственность за это несет работодатель.
Счетная ошибка при начислении – представляет собой неправильное выполнение математических действий, арифметическую ошибку. Данное разъяснение представлено в письме Роструда от 01.10.2012 г. № 1286-6-1.
Верховный Суд РФ дополнил понятие: техническая ошибка, совершенная также по вине работодателя, не является счетной (Определение от 20.01.2012 г. № 59-В11–17).
С уважением,
Арефьев Вячеслав
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!