Выплата алиментов
Добрый день! У моего мужа бывшая жена подала на алименты ещё до развода и не сказала ему.Прошло 5 лет и муж сам узнал проверив по ИНН что есть долг.Подскажите пожалуйста должно ли было приходить какое нибудь уведомление о алиментах? И можно ли подать в суд что за 5 лет судебные исполнители не присылали уведомления? И должен ли выплачивать алименты за эти 5 лет? Заранее спасибо.
, Олеся, г. Москва
Юлия Лакоткина
Скорее всего был вынесен суд.приказ который ваш муж имел право отменить в течении 10 дней с даты получения. Теперь надо к приставу брать приказ и постановлении о возбуждении испол.производства и в мировой суд отменять приказ. Но с другой стороны я поверю что по другим долгам можно не знать а по алиментам вашего мужа в течении 5 лет давно бы уже нашли.
Если был вынесен суд приказ,то почему опять же никаких уведомлений не было? Муж работает официально,но и на работу тоже ничего не приходило.Живёт по месту прописки и сами удивляемся что за 5 лет это не выяснилось.И когда муж пошёл по месту жительства к судебным приставам то был задан вопрос : разве у вас есть повестка? И скорее всего до сих пор ничего бы и не знали если б не проверили ИНН. Поэтому и обратилась за помощью в решении данной проблемы.Спасибо.
А что пристава вообще говорят?