Здравствуйте Евгения!
Да, обращение в Роспотребнадзор может быть обоснованным, если ограничение доступа к заказам на Lamoda нарушает ваши права как потребителя. Согласно законодательству, маркетплейсы обязаны соблюдать определённые нормы при взаимодействии с клиентами, и необоснованный отказ в заключении договора купли-продажи (в том числе через блокировку функционала аккаунта) может рассматриваться как нарушение прав потребителя.
Роспотребнадзор
Нарушение статьи 426 Гражданского кодекса РФ. Эта статья устанавливает обязанность коммерческой организации заключить публичный договор с потребителем, если это входит в её обычную деятельность. Если Lamoda не предоставляет возможность оформить заказ без законных оснований, это может считаться нарушением.
Нарушение Закона «О защите прав потребителей». Абзац 3 части 3 статьи 16 этого закона запрещает отказ в продаже товаров без законных оснований.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.