Здравствуйте, Анна!
В вашей ситуации, несмотря на заявление в полицию, серьезных последствий скорее всего удастся избежать благодаря вашему добровольному возвращению, а поскольку сумма ущерба превышает 2500 рублей, формально это подпадает под уголовную статью, однако ваше деяние не считается тайным хищением из-за того, что вы вернулись и оставили паспорт.
В соответствии с примечанием к статье 158 УК РФ, если вы добровольно и полностью возместите ущерб, а в ваших действиях нет состава преступления из-за отсутствия умысла, полиция может отказать в возбуждении дела. Но опять же, смотря где все это происходило, некоторые торговые сети славятся своей кровожадностью по отношению к воришкам.
Наличие маленького ребенка на иждивении будет признано смягчающим обстоятельством.
Скорее всего, дело ограничится отказом в возбуждении уголовного дела после того, как вы докажете факт оплаты.
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир